Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что с мужем ругаемся постоянно, он говорит что я провокатор, а я его пилю потому что он не уделяет мне внимания, делает ошибки, раздражает и толком не - вопрос №3513461

работает, я понимаю что мы с ним будем жить в нищете, т.к он сильно не старается все через скандал, а сейчас начал на меня руки подымать, и все это слышит грудной ребёнок, я плачу и он тоже муж мой, я очень ревнивая и скандальная но скандал по причине недовольства и безысходности, понимая что нам не по пути, но люблю ещё в душе мужа и боюсь одиночества, но ради ребёнка я готова отказаться от отношений на совсем, я уезжаю жить к родителям, хотя они и так считают что у меня судьба плохая. Но я хочу выбраться из этого туннеля быть счастливой, я не знаю что мне делать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«я понимаю что мы с ним будем жить в нищете… начал на меня руки подымать» — И что вам дают такие отношения?

«я очень ревнивая и скандальная» — Вы воспринимаете ревность как способ удержать, ограничить или спасти отношения, как то, что уберегает от чего-то опасного и недопустимого для вас. Вы хотите склеить этой ревность и практически связать друг-друга как что-то только своё. Но, что на самом деле находится за спиной у такой вашей ревности? Вероятно, вы сами замечаете, что ревность сама по себе разрушительна для отношений и противоречит любви. Вы как ревнивец хотите слиться с партнёром в общее и единое что-то, этим разрушая его как личность, себя как отдельного человека, и разрушая ревностью возможность продолжения отношений. Можно сказать, что за вашей ревностью стоят агрессия, чувства собственности, страхи, тревоги, психические конфликты. Ведь вы в своей ревности не хотите ничего хорошего, а добиваетесь того, чтобы партнёру стало также плохо одному как и вам. Вот такой вот парадокс, вместо того, чтобы уделить внимание своему самостоятельному развитию, вы своей ревностью втягиваете партнёра в свои же тревожные состояния, через агрессию в виде ревности. С одной стороны ревностью вы оберегаете свои отношения, но с другой стороны, вы сами же их и разрушаете. Основная сложность в том, что вам по-другому сложно и тяжело в отношениях, так как без такой ревности вы можете остаться один на один со своими страхами и тревогами.

«я хочу выбраться из этого туннеля быть счастливой» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вам надо понять, что с помощью «пилю», только больше отталкиваете, не получают с помощью этого внимание...,,  «ревнивая и скандальная», я не знаю на сколько вероятно сохранить эти отношения, но знаю точно что Вам надо научиться грамотно выстраивать отношения, Вы этого к сожалению делать не умеете, следовательно, найдите возможность для полноценной работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, с помощью формата «вопрос — ответ», вряд ли научитесь,… Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Анна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Что делать — решаете только Вы сама, как и несёте ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!