Здравствуйте!Весной-летом подкармливаю цветущие комнатные цветы удобрениями для цветущих растений. Чем подкармливать зимой в периоде покоя, когда они отцвели? - вопрос №3513556

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Фактически, домашние цветы нуждаются в удобрения лишь в период весна-лето. Зимой растения не так восприимчивы к удобрениям.Зимой нужно вносить меньше подкормки, чем в тёплое время года. Лучше всего использовать готовые минеральные подкормки, к примеру «нитрофоска». Для растений, которые уже не цветут, достаточно получать подкормку раз в месяц. Азотные удобрения в зимний период использовать по минимуму. Комнатные цветы зимой лучше подкармливать жидкими удобрениями.
Успехов Вам!