Москва

Есть двушка стоимость 6-8млн. В равных долях по 1/2 у мамы и дочери. Собственники совершеннолетние. Мать работающая пенсионерка. Мать хочет продать долю своей дочери за 3млн, но дочь готова купить - вопрос №3513705

только за 1млн. Как быть в этой ситуации? Возможности договориться мирно нет. Как продать долю по адекватной цене7
1 ответ

Ответы

Buh

Предложить дочери купить за 3 млн., а если не купит, то продавать постороннему лицу. В силу п.2 ст.250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.