Тверская область

Пожалуйста помогите понять что мне делать. - вопрос №351412

Здравствуйте.У нас сложилась не простая ситуация.Идет раздел имущества между 3 наследниками мной сестрой и братом.сестра уже вступила в наследство, у меня доверенность от брата на его часть и мои документы еще не сделаны.Сестра собирается взламывать квартиру и жить там, либо продать свою часть.Имеет ли она на это право.заранее спасибо за ответ.

Ответы

Наследуемая квартира поступает в общую долевую собственность и у сестры есть право на одну треть квартиры. Поэтому она имеет право в ней жить.

Если она захочет продать свою долю у вас есть преимущественное право ее покупки перед остальными покупателями.

Анастасия! Сестра является собственником доли, поэтому жить у нее право есть. Если она решит продать свою долю, то сначала она предложит купить ее долю вам и брату, а уже потом если не выкупите в течение 1 месяца либо откажетесь от выкупа, продаст третьим лицам.