Московская область

Здравствуйте, я в браке с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Суд одобрил алименты на меня и на ребенка. Я в декрете. Хочу развестись, сможет ли муж после развода подать на пересмотр алиментов на - вопрос №3514225

меня, и сделает ли суд пересмотр? И могу ли я подать иск по своему месту жительства?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Чтобы такой иск подать, нужно изменение материального или семейного положения сторон согласно ст.119 Семейного кодекса РФ. Если такого нет, то в иске будет отказано. Вы можете подать иск по месту своего жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина! В соответствии с требованиями ст. 81 СК РФ,1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ст. 89, ст.90 СК РФ, предоставляют право жене (бывшей жене) требовать алименты на свое содержание
в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Всего доброго!