Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встречаемся с парнем пол года, познакомились на летней практике, работая в одном месте. Оба студенты. Из разных городов. Лето провели вместе. Всё было - вопрос №3514258

замечательно. Но у него есть друзья, которые мне не нравятся, позже объясню почему. Дело в том, что я приезжаю к парню на выходные, но не часто. Он живёт в своей квартире, но материально ещё зависит от родителей. Работал он и поваром в кафе и разнорабочим был до меня. Так что работы он не боится. Ехать на поезде до него 7 часов. Естественно он оплачивает билеты и все остальное. Парень не ездит ко мне, потому что я против из-за того, что так он мне оплатит только билеты и есть где жить, а если он ко мне приедет ему ещё и жилье снимать будет необходимо, так как я проживаю в общежитии. Месяц назад я приехала к нему на выходные и так получилось, что внезапно заболела, естественно мой молодой человек оплатил все расходы, вышло не мало. Но ему ничего не жалко для меня, он сразу сказал, что все оплатит, если надо будет ещё — достанет, лишь бы я вылечилась.У нас с молодым человеком очень доверительные отношения, не скрываем друг от друга ни чего. Теперь про друзей. На прошлых выходных я приехала к парню, и нас с ним позвали его друзья (тоже студенты), посидеть отметить, что их общий друг занял первое место в соревнованиях. Я отказалась, сказала, что девочки ко мне приедут вечером. И к тому же я себя неуютно чувствовала бы в компании 5 парней, хоть там и мой молодой человек. Он приехал под утро сам не свой. Выяснилось, что его друзья считают, что я его использую, что он на меня постоянно деньги тратит, на лечение и билеты. Хотя у самих не было отношений ни разу серьёзных. Меня это задело, потому что я ни разу ни чего плохого не сказала про друзей, ни разу не сказала, чтобы он к ним не ехал. И потом на след день они приехали к нам, видимо на меня посмотреть. Посидели час и поехали. Я в их беседу не была вовлечена. Сидела за компьютером делала учёбу. Как он начинает общаться со своими друзьями, так начинает курить и сигареты и травку и пить и играть днями и ночами напролёт. Хотя у него долги по учёбе. Я его люблю, но не знаю что с этим делать. Как только он перестаёт с ними общаться на какое то время, то он сразу и делает все дела и учёбу и работу и тренировка и все остальное. Просит поверить ему и поддерживать. И что он сам понимает, что нужно все делать. И ему самому это надоело. В душе я очень хочу, чтобы он перестал с ними общаться. Но я ему этого не скажу, они дружат с 1 класса, все с одного города переехали. И они для него много значат. Но я с ними не хочу не видеться ни общаться. Может это эгоистично с моей стороны ( Сама я занимаюсь помимо учёбы вокалом, танцами, другими разными курсами, читаю. Мне все интересно. И хочу такого же парня. А не того, который не знает, что ему нужно в жизни. И все из-за его друзей ( Какие есть методы помимо скандалов и разговоров, что я устала от того, что он только говорит… Не хочу расставаться, люблю. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ася!

«Может это эгоистично с моей стороны» — Да, эгоистично, вы душите парня своей заботой, и теряете границы в отношениях с парнем. У парня свои друзья, а у вас свои.  У парня свои желания и интересы, а у вас свои. То есть, ваше желание сделать из парня такого как вы хотите видеть, это разрушительно для парня, для вас и для ваших отношений.

«И хочу такого же парня» — То есть, вы хотите сказать, что вы не готовы принимать парня таким как он есть, если его желания и действия не соответствуют вашим представлениям? Да, он не такой как вы хотите, но он и не должен быть таким как вам хочется. Вам стоит задуматься о таком слиянии в отношениях, о таком неприятии парня, и о таком желании сделать из него как вам хочется, так как всё это негативно сказывается на отношениях.

«Какие есть методы помимо скандалов и разговоров, что я устала от того, что он только говорит…» -  Есть методы принять парня таким как есть, со всеми его желаниями и особенностями, даже если вам это не нравится. Другой вопрос, что это потребует от вас определённого доверия парню и потребует от вас пересмотра своих взглядов на отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если вы студенты, то наверное вашему парню трудно оплачивать ваш проезд и остальные расходы. И ваше нежелание общаться тоже не совсем понятно. Вы пишите как он о вас заботится, но не пишите, заботитесь ли вы о нем?