Доброго времени суток. Меня очень беспокоит одиночество моей дочери. Ей недавно исполнилось 29 лет. Дело в том, что она совсем не интересуется мужчинами. По сути, никогда и не интересовалась. Она - вопрос №3514433

не имеет никаких контактов с мужским полом вообще. Никогда ни с кем не встречалась. Работает на удалённой работе, сама себя обеспечивает, но живёт с нами. Образ жизни у дочери домашний. Все её интересы это работа, сериалы и онлайн-игры. Молодая женщина, а живет, как пенсионерка. Из дома выходит редко, если только в магазин за продуктами. Постоянно сидит за компьютером — или работает, или сериалы смотрит. И самое удивительное, что её такая жизнь устраивает. Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в воспитании? Сердце болит за единственную дочь. Буду благодарна советам.
12.11.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. 
У вас болит сердце, потому что дочь не соответствует вашим ожиданиям? Ведь у нее все хорошо, дело-то в вас.
12.11.19
Илона, здравствуйте. Здесь дочери важно решить, для чего ей отношения, будете «морально давить», еще больше будет от Вас закрываться… Когда дочь юная была, то Вас с мужем устраивало то, что это «домашняя девочка», так  было спокойней на душе, теперь у нее закрепился такой тип мышления. Если дочь по считает это проблемой, то пусть сама задаст вопрос на этот сайт, а еще лучше выберет психолога, который ей по душе и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
12.11.19
Здравствуйте, Илона!
«Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в воспитании?» — А почему сразу ошибку? Вас беспокоит, что дочь не соответствует вашим ожиданиям и у вас есть чувство вины по этому поводу? Если дочь сама считает это для себя проблемой, она может лично обратиться к психологу. Другой вопрос, это ваше чувство вины, ваши неоправданные ожидания, и ваши сложности принять дочку такой как она есть, с этим вы можете обратиться к психологу на консультации.
12.11.19
Доброе утро, Илона! Никакие советы Вам не помогут. Ваша дочь — взрослый человек, и Вы её не измените. Она может захотеть измениться сама, но то уже её дело. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store