Доброго времени суток. Меня очень беспокоит одиночество моей дочери. Ей недавно исполнилось 29 лет. Дело в том, что она совсем не интересуется мужчинами. По сути, никогда и не интересовалась. Она - вопрос №3514433

не имеет никаких контактов с мужским полом вообще. Никогда ни с кем не встречалась. Работает на удалённой работе, сама себя обеспечивает, но живёт с нами. Образ жизни у дочери домашний. Все её интересы это работа, сериалы и онлайн-игры. Молодая женщина, а живет, как пенсионерка. Из дома выходит редко, если только в магазин за продуктами. Постоянно сидит за компьютером — или работает, или сериалы смотрит. И самое удивительное, что её такая жизнь устраивает. Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в воспитании? Сердце болит за единственную дочь. Буду благодарна советам.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
У вас болит сердце, потому что дочь не соответствует вашим ожиданиям? Ведь у нее все хорошо, дело-то в вас.
Илона, здравствуйте. Здесь дочери важно решить, для чего ей отношения, будете «морально давить», еще больше будет от Вас закрываться… Когда дочь юная была, то Вас с мужем устраивало то, что это «домашняя девочка», так  было спокойней на душе, теперь у нее закрепился такой тип мышления. Если дочь по считает это проблемой, то пусть сама задаст вопрос на этот сайт, а еще лучше выберет психолога, который ей по душе и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Илона!
«Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в воспитании?» — А почему сразу ошибку? Вас беспокоит, что дочь не соответствует вашим ожиданиям и у вас есть чувство вины по этому поводу? Если дочь сама считает это для себя проблемой, она может лично обратиться к психологу. Другой вопрос, это ваше чувство вины, ваши неоправданные ожидания, и ваши сложности принять дочку такой как она есть, с этим вы можете обратиться к психологу на консультации.
Доброе утро, Илона! Никакие советы Вам не помогут. Ваша дочь — взрослый человек, и Вы её не измените. Она может захотеть измениться сама, но то уже её дело. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!