Нежданные родственники. - вопрос №351459

мы с мужем снимаем однокомнутную квартиру.скоро у нас появиться малыш, денег и так нехватает, будет еще меньше.его старшая сестра отправила сына учится в техникум и сказала пусть он будет на выходные приезжать к вам, но мы дорогу будем платить ему, так как у них нет денег, и сказала ребеночек родится у вас он хорошим помошником будет.ну я не доверю своегоребенку 15 летнему мальчику чужому, и нехочу не кого пускать в дом, муж еще сказал что его родители приедут у нас пожить на недельку после рождения, это как можно в одной комнате жить стольки человекам, я говорю вот оклемаюсь после родов на крестины пусть приезжают, как мне обьяснить и ему что мы не дом приюта, и что после рождения ребенка мы должны одни пожить, привыкнуть??? чего делать???

Ответы

Надежда, здравствуйте!

Очень понятно Ваше состояние. Скажите мужу, что когда Вы вернетесь из роддома, Вам нужно привыкнуть к малышу, новому члену семьи, наладить грудное вскармливание, к распорядку дня. Вам нельзя будет волноваться. Ребенку, как и Вам, первые 3 месяца необходим покой.

Так и объясните, что Вам нужно собственное пространство. Вот если бы была двушка, тогда да, а в однокомнатной квартире невозможно жить двум семьям.

С ув., Екатерина.

Надежда! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

04.09.12

Добрый день. Надюш, вы — умная и хорошая жена, у вас замечательный и любящий муж. Поэтому самым разумным в вашей ситуации будет показать мужу свое сообщение на сайте и наши ответы. Потом вам с мужем стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Мы вам обязательно поможем  найти и принять правильное решение.  

Полагаю, вам с мужем стоит обсудить решения родственников. Но принять собственные решения.

Единственный и главный аргумент -ваша семья, как отдельная, самостоятельная ячейка.

Вы семья, поэтому решения в ней можете принимать только вы с мужем, исходя из ваших семейных потребностей и интересов. Например. Только вы можете устанавливать устанавливать сроки и время пребывания гостей в вашем доме и т.д. 

Ни кто из родственников не имеет права вмешиваться в повседневную жизнь вашей семьи. Например. Сестра вашего мужа  может только  попросить вас позаботиться в выходные о своем сыне, а не говорить об этом как об уже свершившимся факте и готовом решении. А родители мужа могут всего лишь спросить у вас: в какое время и на какой срок они могут посетить вашу семью.

Бесцеремонность, наглость и цинизм родственников мужа необходимо пресечь вовремя. И сейчас это сделать -самое время. Но пресечь родственников нужно психологически грамотно. Вашему мужу нужно научится говорить родственникам «нет». 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

04.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store