Напишите формулы высшего оксида и гидроксида Fm (фермий) и характеристику его свойств. Подтвердить химич.реакциями. Напишите формулу гидрида Fm. - вопрос №3514615

Ответы

Фермий занимает в Периодической системе Менделеева «клеточку» с номером 100. Относится к семейству актиноидов, но по свойствам близок к лантаноидам. Металл. Синтезирован человеком.
f-элемент, характерная степень окисления +3.

Михаил Александров