Здравствуйте. С мужем в отношениях около 4 лет, ему начала нравится на работе другая. У нас очень ровные теплые отношения, любовь он ко мне чувствует, как и я к нему. Мы через многое прошли вместе, - вопрос №3514639

первые друг у друга и все познавали вместе. Он очень дрожит мною и говорит, что дороже меня у него никого нет, собственно он как можно скорее рассказал мне об этом влечении. На работе появилась девушка с теми же интересами, что и у нас с мужем. Он начал чаще общаться с ней, не изменял, но чувствует что есть влюбленность и ответная реакция у тела. К ней его тянет, говорит что хотел бы попробовать встречаться с ней, предлагал мне пожить отдельно пару месяцев пока он разберётся в себе. Но я подумала, что это может положить конец нашим отношениям и склонит его больше к той увлечённости. Я безумно его люблю, у меня сердце разрывается. Не знаю что делать, чтобы сохранить отношения и помочь мужу определиться в себе. Он понимает, что наши с ним отношения такие крепкие и доверительные, что он уверен что мы прожили бы всю жизнь вместе. Но не может отделаться от желания "поваляться в грязи", как он выразился.Я можно сказать идеальная жена, как это принято говорить. Очень верная, спокойная и более или менее хозяйственная. Сильно его люблю и всегда проявляла это. Он из более спокойной семьи, где меньше проявляли чувства. В последнее время я заметила его холодность, но с сексом все было нормально до того как мы поссорились и он предложил съехать на время. Потом признался, что есть другая девушка, очень сильно плакал, мы оба… Поговорили, после сам же согласился что не стоит это делать для блага отношений. Мне безумно от этого больно и я не представляю своей жизни без него. Мне кажется я пока не могу отказаться от него. Меня всю ломит и клинит, я всегда ему доверяла и никогда не ожидала что мы испытаем такое. При этом девушка почти похожа на меня характером и так далее. Естественно не полностью, отличается только то что она в карьере себя реализовала, а я только предпринимаю попытки в направление, которое люблю. Читала их переписку, диалоги очень похожи на первые года нашей жизни! Интересы те же, при этом ее интересы больше похоже на мои. Внешне сам признает, что я привлекаю его намного больше. Но почему тогда он хочет попробовать с ней, почему колеблется в выборе? Я спрашивала и он сам не понимает себя, говорит что не принял решения, присмотрится к человеку, чтобы понять схожи ли у них взгляды на жизнь. У нас всегда было много планов, мы смотрим в одну сторону. Я понимаю, что он запутался, но мне безумно больно и я не понимаю как помочь ему и себе. Очень хочу, чтобы он разобрался в себе. И как быть, чтобы такого больше не происходило?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Марина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего Вам вместе с мужем обратиться к семейному психологу. Успехов Вам!