чистка - вопрос №351465

Добрый день.в Етом году в феврале месяце мне сделали чистку, был мёртвый плод.срок был 2.месяца.Скажите могу ли я иметь детей? или уже нет? т.к пытались зачать рабёнка нечего не получилось, и есть переживания.в Заранее спасибо!

Ответы

Аня, разумеется, шанс иметь ребенка у вас велик, и не стоит по этому поводу отчаиваться. Лучше всего было бы перед зачатием выяснить, какие у вас етсь проблемы со здоровьем (гормональные нарушения, половые инфекции, общие заболевания, проконсультироваться в медико-генетической консультации), если есть проблемы — устранить их и начать подготовку к беременности — правильно питаться, избегать приема лекарств без необходимости, рентгенологических обследований, принимать фолиевую кислоту на менее 1мг в сутки, готовить все на иодированной соли. Не отчаивайтесь, до 60% всех беременностей прерываются на ранних сроках и если это случилось у вас, это не говорит о том, что дальше все будет плохо.