Почему в вопросе How many people work here? нет вспомогательного глагола do? Ведь глаголы в Present Simple спрягаются при помощи do /does - вопрос №3514782

Ответы

Потому что это вариация вопроса к подлежащему, который не требует никакого вспомогательного глагола.
Встречный вопрос: где бы лично вы поставили do/does в этом вопросе?