Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я подала на алименты на бывшего супруга в % соотношении, но в дальнейшем узнала, что он получает серую зарплату. Могу ли я снова обратиться в суд, за изменением - вопрос №3514844

требований по алиментам ( чтоб 25% от зарплаты, поменяли на фиксированную сумму)? и какие могут быть для этого причины ( в смысле причины изменений)? А также, бывший муж прописан в другой области. Первоначально мне пришлось подавать в суд на алименты по месту своей прописки, а уже исполнительный лист самой везти по его месту регистрации судебным приставам. Если все ж можно мне переделать требования по алиментам, куда мне заново нужно обращаться?! Спасибо большое!!!
12.11.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть официальный доход, то нужно еще доказать факт серого заработка, чтобы взыскать в твердой денежной сумме и в процентах от заработка согласно ст.83 Семейного кодекса РФ. Сможете доказать, есть смысл подавать. Подать можете по месту своего жительства, но взыскание все равно через ФССП по месту жительства должника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
12.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store