Ребёнку почти 9 лет,при замечаниях может разревется,тут же рассмеятся если нашел правильный ответ,потом опять заплакать если ругаю.Настроение скачет,успеваемость в школе хромает...К какому врачу - вопрос №3514973

обратиться?
12.11.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Начните с психолога. Он растет в полной семье? Т.е. у вас есть муж, а у него отец?
Какие у него и у вас отношения с его отцом?
Может это ваши эмоции постоянно скачут к близким, к родителям и мужу, а он просто реагирует на это по-своему? Как думаете?
Буду ждать ваших ответов, чтобы помочь вам и обсудить вашу ситуацию.
Счастья вам!
12.11.19
Здравствуйте, Галина!

«К какому врачу обратиться?» — К психологу. Вам лично лучше обратиться к психологу, так как причины и истоки такого поведения ребёнка находятся в вас и в семейной ситуации.

«настроение скачет» - В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
12.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
8 ответов
11.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store