Ребёнку почти 9 лет,при замечаниях может разревется,тут же рассмеятся если нашел правильный ответ,потом опять заплакать если ругаю.Настроение скачет,успеваемость в школе хромает...К какому врачу - вопрос №3514973

обратиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Начните с психолога. Он растет в полной семье? Т.е. у вас есть муж, а у него отец?
Какие у него и у вас отношения с его отцом?
Может это ваши эмоции постоянно скачут к близким, к родителям и мужу, а он просто реагирует на это по-своему? Как думаете?
Буду ждать ваших ответов, чтобы помочь вам и обсудить вашу ситуацию.
Счастья вам!
Здравствуйте, Галина!

«К какому врачу обратиться?» — К психологу. Вам лично лучше обратиться к психологу, так как причины и истоки такого поведения ребёнка находятся в вас и в семейной ситуации.

«настроение скачет» - В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.