Здравствуйте!Снова прошу вашей помощи.Мой гражданский супруг,с которым у нас отношения длятся больше двух лет,и один год из них мы живём вместе,постоянно оскорбляет меня во время ссор очень плохими - вопрос №3515039

словами.Я не удерживаюсь и отвечаю ему тем же, он начинает задевать моё самое больное место.Дело в том, что я была замужем, и кроме того, я родила двоих детей от разных мужчин, но отношения ни с кем не сложились, так как выбирала мужчин, не созданных для семьи, как мне говорили даже психологи.Так вот, мой нынешний супруг во время ссор каждый раз вспоминает их всех, мол," вот, ты замужем была, детей нарожала, а была бы ты хорошей, с первым мужчиной до сих бы жила." Из-за этого часто говорит, что я ш**ха.А иногда вообще начинает говорить, что это они меня бросали, потому что я плохая и никому не нужна, хотя там всё было наоборот каждый раз.Я уходила, потому что кто пил, кто бил, кто изменял, кто всё сразу.Хочу сказать, что мне 30 лет, ему 26, он до меня никогда не был в отношениях, я у него первая в жизни.Ссоримся мы на протяжении всего года совместной жизни, но такие тяжёлые ссоры начались только в последние месяца два.<cut/>В хорошие периоды у нас всё отлично, чувствую его любовь.Но как начинаются ссоры, ругаемся страшно, каждый раз я прошу его уйти и никогда не появляться, хотя внутри боюсь, что он это сделает, так как очень люблю его.<cut/> Он также каждый раз обещает сам уйти или после моих слов, но пока не уходил.Часто говорит, что до я до конца жизни от него не отделаюсь, так как он не может без меня, и если я его брошу, то он не даст мне строить отношения с другими.Сейчас он временно уехал по делам в другую страну, и мы снова сильно поругались по телефону, с теми же словами.Подскажите, пожалуйста, почему он так ведёт себя, можно ли как-то изменить наши отношения в лучшую сторону? Не хочу его терять, так как очень люблю его.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. В время прочтения вашей истории у меня сложилось впечатление, что вы со своим мужчиной действительно любите друг друга. Почему же происходят такие ситуации? Вы знаете, по статистике самые оскорбительные и громкие ссоры происходят среди близких и любящих людей. Обычно люди начинаю кричать, оскорблять, а самое главное задевать самыми обидными историями из нашей жизни. Но на самом деле в этот момент человек не преследует цели оскорбления и унижения именно той которую мы себе представляем сами. На самом деле это происходит от бессилия, мы теряем контроль над своими эмоциями когда не можем получить то, что хотим. В данном случае отстоять свою правоту, а чаше ещё это банальное упрямство одного из участников. Например, что делает маленький ребёнок когда ему не дают конфету? Он начинает кричать, итогом будет истерика, истерика будет является его не согласием с ситуацией. Обычно люди в подобных ситуациях чувствуя, что накаляются говорят — «стоп»,
выдыхают, и после этого совместно обозначают проблему и определяют несколько способов ее разрешения.

Ещё один из немало важных фактов является не умение выражать свои эмоции корректно с нравственной точки зрения. Например когда школьнику нравится девушка, он выражая свою симпатию тем, что дергает ее за косички или более того может ударить ранцем по голове. В отличии от детей у взрослых более обширная карта восприятия и они все усложняют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
«Но как начинаются ссоры, ругаемся страшно» — уточните, пожалуйста, с чего начинаются ссоры?
«можно ли как-то изменить наши отношения в лучшую сторону?» — конечно можно. Отношения строят двое. Вы не можете изменить его, но можете изменить себя. Например овладев навыками бесконфликтного общения, проработав личностные проблемы, мешающие гармонизации отношений.
Здравствуйте, Ольга!

«так как выбирала мужчин, не созданных для семьи» — Похоже, что вы и сейчас именно таких мужчин выбираете. Как вы думаете, почему?

«почему он так ведёт себя» — Вероятно потому, что он вот такой и есть. Другой вопрос — Почему вы так себя ведёте и почему вы с ним в отношениях, если вы «ссоримся мы на протяжении всего года совместной жизни»? Ведь вы же сами выбрали именно такого мужчину, сами как-то себя с ним ведёте, сами продолжаете быть с ним в отношениях, а сейчас сами же жалуетесь на свои выборы мужчин и на свои отношения с ним.

«можно ли как-то изменить наши отношения в лучшую сторону?» — Вы можете изменить себя, свои выборы мужчин, свои взгляды на отношения и свои действия в отношениях, в результате чего у вас будет возможность строить другие по качеству отношения. Но тогда у вас появится вопрос — Нужен ли вам такой мужчина, как сейчас у вас? Так вы хотите изменить свои отношения в лучшую сторону? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Доброе утро, Ольга! Он и будет так себя вести, угрожать Вам. Возможно, его может временно исправить угроза реальной потери Вас, но получив Вас обратно, он вернётся к привычному поведению. Но даже временное исправление маловероятно, так как он понимает, что Вы не способны его бросить, и упоминаниями о разрыве (никогда не случающемся) Вы только играете ему на руку, вызывая новые потоки угроз и оскорблений. Нужно осознать, что Вы в отношениях с абьюзером, в таких отношениях Вы не сможете получить уважения — более того, велика вероятность перехода к физическому насилию. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом.

В случае необходимости воспользоваться телефоном доверия зайдите на сайт sisters-help.ru

Успехов Вам!

ЗДравствуйте Ольга. «Не хочу его терять, так как очень люблю его» — это Ваша большая иллюзия. Вы описываете не счастливые отношения, полные любви и страсти, а отношения болезненные и зависимые — а это оооочень далеко от любви!
Он Вас унижает, чтобы держать под контролем и более комфортно жить своей жизнью. Он потому и гражданский муж Вам, а не настоящий. Такой метод кнута.
Внушает Вам чувство вины, никчемности, безысходности, чтобы не дай Бог не решили что достойны счастья и не ушли бы к другому. А Вы держитесь не потому что любите, ведь любовь не означает терпение унижения, а потому что БОИТЕСЬ того, что Вам внушают. Это называется зависимые отношения.