нет выхода - вопрос №351504

Здравствуйте, проблема на мой взгляд сейчас не разрешима и состоит в том, что у мужа ранее возникли проблемы с алкоголем, а не давно я узнала, что он попробовал и наркотики порошок (лечился, но не до конца, сказал что он излечился ему хватит ), для меня человека даже не курящего это предел всему, у нас дочь 7лет, сейчас мы живем отдельно,но рядом дома. Он практически сейчас в запоях из-за своей депрессии, что мы не вместе живем, из-за одиночества, хотя и раньше он говорил о депрессиях когда жили вместе. И сейчас для него один выход как он говорит или он что-то предпримет плохое или мы должны вернуться. Столько гадостей было с его стороны, что мне трудно принять такого человека рядом, да еще имевшего дело с наркотиками. Получается если он что-то с собой сделает, то виновата буду я.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Аноним.

Нет, Вы не виноваты. Он взрослый человек и его решения осознанны. Это манипуляция, на которую не стоит покупаться. Он может исцелиться. Для этого нужно перестать искать виноватых и принять ответственность за свое состояние на себя. Но для этого он сам должен обратиться за помощью.