Разобраться в себе - вопрос №351520

Здравствуйте! Мне 21 год.
У меня такая проблема, я не знаю чего я хочу. Я мечусь туда-сюда, в голове представляю " а как бы это было?", долго думаю, но никак не могу понять, что мне надо. Я не могу найти подходящую работу, после школы я сначала пыталась поступить в один институт, — не получилось, и я пошла для «галочки» вдругой на совершенно другую специальность. Оттуда ушла в первом же триместре, и долго бездельничала. Потом мама предложила мне пойти на курсы парикмахера. Я училась плохо, поняла сразу, что это не мое, но никому не сказала. Пошла работать. Иногда мне нравилось, иногда нет. И вот спустя год я решилась все-таки уйти, потому что эта профессия мне точно не подходит. (а может и подходит, но я просто ленюсь, я не знаю!). Но как раз полгода назад я захотела пойти обратно в институт, на ту же специальность, (переводчика) что тогда бросила. И вот я пытаюсь найти работу, чтобы платить за институт. Ходила несколько раз на собеседования, где не требуется особый опыт работы. Но как только схожу на одно — понимаю, что сюда я точно не пойду. Когда меня спрашивают, почему вы хотите работать именно у нас — мне просто нечего сказать… И еще начинаю сильно нервничать и трястись. Сейчас у меня уже такая каша в голове, что я в отчаянии… Как мне разобраться в себе? С чего хотя бы начать? Я уже боюсь что-то делать… Я чувствую себя беспомощной и неспособной самой разобраться со своей жизнью...

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Для того чтоб возможно было помочь вам разобраться в себе — нужна консультация, т.к. несколько аналогичных ответов экспертов не дадут существенного результата.

Обращайтесь за консультацией, можете ко мне, только предварительно ознакомьтесь с профилем.

Всего доброго!

Здравствуйте, Алена!

Рассказанная Вами история похожа на бесцельное блуждание — будто Вы идете по жизни, никуда конкретно не стремясь. Поэтому неудивительно, что результат Вас не устраивает, ведь «на любой вопрос можно получить любой ответ».

Для начала попытайтесь понять, чего именно Вы хотите добиться, определите свои цели. Представьте себе, чего бы Вы хотели добиться (через год\пять\десять лет), где и с кем хотели бы быть.

Если подобная работа кажется Вам сложной и невыполнимой, найдите консультанта, который поможет Вам расставить приоритеты. Ваша жизнь станет гораздо осмысленней после того, как Вы поймете, куда именно Вы хотите прийти.