Мне становится плохо, когда я радуюсь. Пожалуйста, помогите - вопрос №3515296

Когда я сильно радуюсь чему-то случаются моменты, когда, будто по щелчку, на пару минут становится очень грустно и страшно, вся радость уходит, в голове шум, становится одиноко. Через несколько минут это состояние полностью проходит и я начинаю чувствовать себя так же, как и до этого. Такое происходит 1-2 раза в неделю уже в течение шести месяцев. Я бы не сказала, что это сильно мешает жить, просто интересно, можно ли справиться с этой проблемой и не прогрессирует ли она. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.
Вам к невропатологу надо сходить.
Доброе утро, Мария! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Маша.
Возможно, где то внутри, очень глубоко, сидит установка, что-то вроде: «смеешься? Смотри — поплачешь!» Как правило, такие установки из детско-родительских отношений. Разумеется, это можно исправить.
Здравствуйте, Мария!
«можно ли справиться с этой проблемой» — Чтобы это понять, необходимо в любом случае обратиться на индивидуальные консультации к психологу.