Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли жена воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита взятого тёщей на покупку квартиры, а также для погашения кредитов жены? Квартира - вопрос №3515742

оформлена на тещу, мы в ней не прописаны. Не будет ли это являться уголовным преступлением, мошенничеством? Спасибо!

Ответы

Buh

Не сможет воспользоваться. Согласно ст.7, 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» есть ограниченный перечень целей, на которые можно использовать мат.капитал. И покупка квартиры теще не входит в эти цели. А кредит можно погасить ипотечный при условии, что обособленное жилое помещение будет принадлежать только членам семьи.

А т.к. не сможет воспользоваться, то и мошенничества не сможет совершить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.