Салам алейкум. Мы с сестрой родной не разговориваем потому что она со мной очень поступила и украла мою жизнь и мужа. Она замужная и есть семья.Я не могу с ней мириться, я развожусь с мужем. Но Муж - вопрос №3515819

ушел от нее а ко мне хочет вернуть. Но я немогу просить их потому что они меня сильно ранели. Мы с ними мусульманки но я намаз делаю и я в хиджабе алхемдулиллах. Теперь что делать?
13.11.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сабина. Попытайтесь все таки простить сестру,  хоть  это будет и нелегко. Ведь, умение прощать – одно из главных качеств в мусульманине; если его нет, то к нему надо стремиться и взращивать, укрепляя свою веру.
Побороть злобу нелегко, но когда получается с этим справиться – приходит такое чувство облегчения, которое сродни тем чувствам, которые мы испытываем, когда сделали что-то хорошее, благородное.
Пророк говорил, что в случае ссоры нельзя прекращать отношения с мусульманином более чем на три дня. И лучшим из них будет тот, кто первым после ссоры пойдет на примирение и поприветствует другого.

Мира и благости Вам!
17.11.19

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
7 ответов
11.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store