Московская область

Добрый день. Платили одной компании квартплату, потом пришла другая и стала требовать чтоб платили ей. Платили в которую платили. В итоге месяц - вопрос №3515862

назад представитель компании в которую платили квартплату уехала в Германию и выяснилось, что за услуги она почти год не перечисляла. Новая компания требует с учётом пересчёта заплатить ей за два прошедших года, за которые платили в старую. Законно ли это? Должны ли мы платить дважды?

Ответы

Buh

Что значит пришла другая?! У Вас договор с кем? С кем договор, тому и платите. А новая компания пусть обоснует свои требования. Также стоит подать заявление в полицию, чтобы провели проверку, что имеет право на средства, а кто нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Ситуация сложная. Можно ответить Вам что не должны платить по причине того, что Вы выбрать должны управляющую компанию, не говоря уже о наличии у нее лицензии. Но могут быть разные нюансы. Потому я за то, чтобы сначала все документы по квартплате и по управляющей компанией, в том числе новой, были изучены.