Здравствуйте! Я схожу с ума от ревности к моему молодому человеку. Мне не нравятся взгляды других на него, или как он смотрит на других девушек. Я хочу жить с ним в постоянной ласке, внимании, - вопрос №3515904

нежности, а он сухарь. С него нужно выпрашивать внимание. Но зато когда он хочет дай прямо сейчас. Я понимаю, что он мне не даст этого, начинаю думать тогда о расставании, но это уже другая проблема, как выкинуть из сердца. И этот круговорот меня закрутил. Не знаю как справиться. Помогите пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации?
13.11.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рамина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
13.11.19
Добрый вечер, Рамина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Решать, как быть, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.11.19
Здравствуйте, Рамина! Вам не нравится, что он смотрит на других, не ласковый — сухарь. Зачем Вам пытаться выстраивать отношения с человеком, который Вам не подходит? Дальше будет еще хуже! Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и принять эмоционально выгодное для Вас решение.
13.11.19

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store