Здравствуйте! Я схожу с ума от ревности к моему молодому человеку. Мне не нравятся взгляды других на него, или как он смотрит на других девушек. Я хочу жить с ним в постоянной ласке, внимании, - вопрос №3515904

нежности, а он сухарь. С него нужно выпрашивать внимание. Но зато когда он хочет дай прямо сейчас. Я понимаю, что он мне не даст этого, начинаю думать тогда о расставании, но это уже другая проблема, как выкинуть из сердца. И этот круговорот меня закрутил. Не знаю как справиться. Помогите пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рамина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Рамина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Решать, как быть, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Рамина! Вам не нравится, что он смотрит на других, не ласковый — сухарь. Зачем Вам пытаться выстраивать отношения с человеком, который Вам не подходит? Дальше будет еще хуже! Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и принять эмоционально выгодное для Вас решение.