Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйста, почему как только у меня случается с парнем секс я очень сильно привязываюсь, даже если секс плохой. С прошлым парнем до секса была пол года. - вопрос №3516002

Переспали, секс очень плохой, но уже парень мне нужен в разы больше чем до секса. С нынешним парнем тоже самое. Подруги на этом вообще не заморачиваются, ну был секс и был, если человек плохой они уходят, а я терплю все, ведь был же секс, как же теперь расставаться. Некоторые вообще если просто секс плохой сразу бросают парня. А я… Не пойму почему так происходит.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый вечер, Яна! Возможно, Вы и Ваши подруги по-разному оцениваете значение секса в жизни человека. Для гармоничных отношений сексуальная совместимость (но не просто наличие секса) очень важна, как и остальные основы отношений. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!