боли в ноге - вопрос №351607

У моей жены (43 года, среднего телосложения, ведет подвижный образ жизни) около 4-х месяцев болит нога (левая). Началось с болей в области тазо-бедренного сустава (ноющего, тянущего характера), затем это распространилось на внешнюю часть бедра. Иногда бывали боли в икрах и стопе, на поверхности бедра отмечалось чуство жжения (по типу ощущения открытой раны). Иногда икры сводит судорогой. Все это относительно быстро(за несколько дней) проходило без медикаментозного лечения. Заметили, что все это связано с нервными стрессами. А 4 дня назад после подъема тяжести возникли сильные боли ноюще-тянущего характера опять же в области тазо-бедренного сустава, внешней части левого бедра и верхней части свода левой стопы. Боли очень сильные. Для обезболивания по совету подруги-фельдшера кололи внутримышечно сначала диклофенак, затем наклофен, вальторен, а сегодня доксалгин (внутривенно по назначению невропатолога). Но ниодин из препаратов не помог, боли не проходят, даже не уменьшились. Врач-невропатолог сказал, что это связано с выпадением или смещением позвоночного диска, кроме уколов ничего не назначил.

Пожалуйста посоветуйте, чем снять или хотя бы уменьшить боль!!! Жена совсем уже измучилась, так как пользы от лечения не ощущает.

Ответ ожидаю на электронку 

nesterenko00@gmail.com

 

С уважением, Юрий.

Препараты Вам назначали достаточно эффективные для проявлений острого любаишалгии. Но если нет эффекта то в первую очередь — необходимо сделать ямр поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска, деструкции позвонка.

При подобных болях достаточно эффективны препарат «Лирика». Но все же необходимо установить причину болей. Для начала сделайте ЯМР-томографию.

05.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store