Воронежская область

Остановили сотрудники ГИБДД. Выписали штраф по 12.5.1 якобы за занижение. Сами меряли линейкой клиренс на обочине. На руки выдали только постановление на штраф и сказали явиться в течении 10 дней с - вопрос №3516090

устраненным дефектом. Вопрос. Нужно ли это делать, если требование мне не дали?
1 ответ

Ответы

Buh

Если предписания не выдавали, то можете не устранять, но просто при остановке еще раз накажут, т.к. ездить со спиленными пружинами нельзя согласно Основным положениям о допуске ТС к эксплуатации и Перечню неисправностей и условий, при которых эксплуатация запрещена (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), что наказуемо по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.