Москва

Здравствуйте! Муж продал квартиру в 2018 году,в этот же день купили новую с большей площадью. Квартира,которую продали была менее 3 лет в собственности,следовательно должны заплатить налог на доход. - вопрос №3516180

Можем ли мы в декларации 3ндфл использовать для взаимозачета имущественный вычет супруга и мой, чтобы не платить налог. В начале 2019 я ушла в декрет, доход не получаю.вовремя декларацию не подали, можем ли мы расчитывать, что мы и не должны были платить налог, учитывая право на имущественный вычет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ранее право на имущественный вычет не использовали, то можете, т.к. сделки были в один налоговый период (год).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.