Народ, у меня полный ппц: половые органы уменьшились на треть, и продолжают уменьшатся, есть тянущие боли в мошонке. Даже не уверен что это вызвало. Несколько лет назад я накачал себя - вопрос №3516190

600 p
стероидами(принимал очень большие дозы — 2 таблетки данабола и 3 таблетки другого стероида в день на протяжении 2 месяцев). По началу были проблемы пищеварительной системой: язвы, рефлюкс, метеоризм. и к тому же относительно недавно принимал мощные антипсихотики долгий период, а именно один укол галоперидола, примерно год приема рисполепта конста 25 мл раз в две надели, диазепам, ривотрил, нитразепам, циклодол и снотворные. Была акатезия, бессонница, икота и головные боли во время приема этих лекарств. С прекращением приема пропали акатезтя и бессонница. Головные боли пропали после двух недели приема ремерона. Эрекция пропала после первого введения антипсихотиков, но с отменой рисполепта со временем член начал уменьшатся, внезапной эрекции нету(даже по утрам), мышечная масса потеряна, полностью ослаб(еле хожу). Что делать?
7 ответов

Ответы

Добрый день, Иван.

Не совсем понятно какая основная ваша жалоба.
Относительно полового органа, то маловероятно что он именно уменьшился.
Снижение эрекции вполне возможно, но не уменьшение полового органа.
Вам необходимо показаться психологу ( психиатру), андрологу.
Здравствуйте! Вам надо идти на прием к урологу. Сделать УЗИ полового члена и органов мошонки, проверить гормональный статус. По результатам возможны рекомендации
Иван, здравствуйте.
Вы не пишите конкретные сроки приема препаратов, а это имеет непосредственное отношение к выбору лечебной тактики.
Когда последний раз принимали анаболики и в каких отношениях с психотропными препаратами на данный момент, что  принимаете, в какой дозе, есть ли зависимость…
Не надо себя обманывать, разве вы не знаете последствий бесконтрольного приема анаболических стероидов или вы не знаете причину акатезии?.. Это все звенья одной цепи. Состояние серьезное, идет обратный анаболизму процесс распада белка, нарушается функция всех органов и систем, вы это ощущаете сами, в первую очередь по уменьшению мышечной массы в том числе и половых органов с атрофией яичка. Вам нужна срочная помощь андролога или эндокринолога, терапевта, желательно стационарное лечение, так как есть угроза не только вашему здоровью но и жизни
Здравствуйте, полностью согласна с коллегой. Гормоны — это слишком серьезное оружие, что б принимать его направо и налево. Необходима срочная консультация эндокринолога очно с осмотром и дальнейшей тактикой в плане обследования и лечения.
Здравствуйте!
1. Анаболики обманывают организм и по механизма обратной связи уменьшают выработку собственных гормонов, которые отвечают в том числе и за эректильную функцию.
2. Вы принимали огромное количество препаратов антипсихотиков, которые также влияют на обменные процессы, у них тоже большое количество побочных действий
3. Одно из побочных действий антипсихотиков, в тч рисполепта — гиперпролактинэмия.
4.у мужчин повышенный уровень пролактина приводит к снижению полового влечения и потенции, уменьшению вторичных половых признаков (до 21% случаев)
Вывод:
обратитесь к эндокринологу андрологу для определения вашего гормонального фона.
Далее рекомендую консультацию психотерапевта.
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно сдать анализ на тестостерон, пролактин, ЛГ, фсг.
Здравствуйте! У вас скорее всего вторичный гипогонадизм. Для этого нужно сдать гормоны — лг, фсг, эстрадол, общий тестостерон, пролактин. С этими анализами к эндокринологу (можно и ко мне).