Уфа

Здравствуйте Есть квартира 2ком с задолженностью 100 тысяч и есть 3 собственника с равными долями (мать,сын и дочь) и вот дочь хочет продать свою долю посторонним людям, без уведомления других - вопрос №3516255

собственников, насколько это реально ей продать. Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Нереально. Без соблюдения порядка преимущественного права покупки, предусмотренного ст.250 ГК РФ, она не сможет продать долю постороннему лицу. Разве что подарит долю. Но такую сделку можно оспорить как притворную (ст.170 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.