Вологодская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите, разрешено ли выполнить разворот вне перекрестка, в зоне действия знака 3.27, при недостаточной ширине - вопрос №3516270

проезжей части, с прекращением движения для того, чтобы не создавать помехи транспортным средствам движущимся в попутном и втречном направлении?

Ответы

Buh

Разрешено. Знак 3.27 запрещает преднамеренную остановку, а не разворот. Если остановка связана с необходимость уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество, то это не запрещено.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.