Здравствуйте, с мужем живем уже больше 10 лет вместе, ссоры конечно были, но с каждым годом его поведение меня все больше пугает. В самом начале наших отношений он очень часто и надолго уходил...пил, - вопрос №3516695

руку не поднимал, но частенько любил унижать и оскорблять меня, при этом бил посуду, мог на моих глазах загнуть вилку, ударить в стену итд… мы с ним обсуждали это, когда он был трезв, пришли к тому что ему нельзя пить. Но он сказал, что выпить ему иногда требуется, для того чтоб расслабиться. Я позволила пить немного и легкоалкогольные напитки. Сейчас же он стал замахиваться, было несколько раз ударял по лицу ладонью, таскал за волосы, рвал одежду на мне, а буквально недавно начал душить, когда я ему говорю что если будешь бить уйду, он сразу пугает тем что застрелится… потом после этого просит прощения, извиняется, говорит что этого больше не повторится. Что мне делать? Уйти некуда, мама с папой просто с ним не справятся, у нас 3 детей( их он не трогает), я не хочу чтоб он их травмировал.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дарья! Уговоры здесь не сработают, его поведение не является рациональным, он и будет так себя вести. Нужно осознать, что Вы в отношениях с абьюзером, в таких отношениях Вы не сможете получить уважения — более того, он уже перешёл к физическому насилию. Не обращайте внимания на угрозы самоубийством, это — всего лишь блеф, Вам нужно спасать себя и детей Телефон доверия для жертв домашнего насилия есть на сайте sisters-help.ru/

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как это уйти некуда, у вас вообще нет родственников?  Может вы работаете и имеете возможность снять хоть какую-то маленькую квартиру. Надо искать варианты, но жить с ним не стоит, уходить вам надо срочно.