Что делать если муж странно реагирует на болезнь жены. Например у меня были проблемы со здоровьем при чем явные шла температура я валялась в постели не могла делать работу по дому т.к плохо - вопрос №3516739

себячувствовала. У нас двое детей. Младший совсем маленький 2 года. И муж видя что мне плохо. Может уйти на работу и даже не позвонить за весь день не узнать как я. Потом придти с работы и даже не зайти в спальню где я лежу не узнать как я. Я неделю болею и твержу что плохо мне, говорю ему я сегодня иду к врачу. Он вечером только позвонил сказать что задержаться и спросил что там сказал врач. Я говорю все плохо сказал, тебе сейчас по телефону рассказать? Он говорит Нет дома поговорим. Но дома он даже не спрашивает что сказал врач. Не этим же вечером не на следующий день. При том что я ему говорю и он сам видит что мне очень плохо… И так всегда когда я болею он превращается в какого то чужого равнодушного и безразличного человека. При том что я ему говорю что мне нужна твоя помошь. А он будто не слышит и ещё больше отстраняется
4 ответа

Ответы

Только во время болезни? То есть он считает, что вы не имеете права на слабинку, так как ему не хочется исполнять за вас какие-то дела, обязанности. То есть это похоже на эгоистичность.
Аля, здравствуйте!
Здесь хотелось бы узнать и проанализировать как в семье его родителей интересовались и заботились друг о друге, когда кто либо болел. Человек просто может не иметь пример, не уметь и не понимать, что от него ждут.

Если Вам важно, чтобы он заботился о Вас, попробуйте чётко формулировать какую помощь Вы ожидаете. Например, покупка лекарств, купить и принести фрукты, приготовить покушать.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Аля!
«И так всегда когда я болею он превращается в какого то чужого равнодушного и безразличного человека» — Вероятно, что для него это нормально и естественно, раз он так всегда поступает. Вот такой у вас муж. Другой вопрос, нормально ли это для вас и устраивают ли вас такие отношения.
Добрый вечер, Аля! Что делать — решать только Вам самой, как и нести ответственность за последствия (позитивные и негативные). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!