Развожусь с мужем. Он предпринимает все попытки видеться с 6-ти месячным ребёнком. Узнав, что я подала на алименты, обвиняет меня в том, что я его растоптала, уничтожила, жить ему будет не на что (у - вопрос №3516859

него кредиты, которые еще до брака брал), постоянно пишет, что уйдёт из жизни, так как жить ему не зачем. Мысли о суициде проскакивают у него частенько. Боюсь доверить ему ребенка. Что делать? Как ограничить его права на общение с ребёнком. Опасаюсь за жизнь ребенка.
15.11.19
4 ответа

Ответы

Доброе утро, Елена! Задайте этот вопрос в разделе Юриспруденция. Успехов Вам!
15.11.19
Здравствуйте, Елена! 
Хотелось бы узнать у Вас на каком основании Вы не хотите, чтобы родной отец не виделся со своим ребёнком? 
Далее.с одной стороны Вы хотите получать от него алименты, а с другой ограничить его право на общение с этим ребёнком… Если ограничивать по закону, то решать его родительских прав ( он сам то согласиться на это?) а если лишить его родительских прав, то на каком основании он будет платить алименты? Вы говорите о взаимоисключающих действиях. 
  Далее ВЫ упомянули о том, что он обвиняет Вас в том, что Вы его растоптали, на этом основании грозится покончить собой… В связи с этим хотите оградить его от общения с ребенком? Поясните этот момент. Лишь после этого будет возможно давать Вам рекомендации… Настаивать через суд, чтобы он прошёл мед освидетельствование  с участием психолога на исключение факта самоубийства и следовательно созданием опасности для новорожденного. Но это возможно только после заключения специалиста.
 Успехов Вам и терпения. 
С Уважением. Константин Шумилин
15.11.19
Здравствуйте, Елена!

«Что делать?» — Если боитесь и мужчина прямо вам говорит о суициде, значит не давайте ребёнка. 

«Как ограничить его права на общение с ребёнком» - Для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law
15.11.19
Здравствуйте, Елена. 
Вам нужно решать этот вопрос в правовом поле. Законодательством предусмотрено как лишение, так и ограничение родительских прав. При этом и лишение и ограничение прав не предполагает освобождения от родительских обязанностей. Тот есть, даже лишенный родительских прав родитель обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Никаких противоречий тут нет. 
Проконсультируйтесь с юристами, как лишить или ограничить отца в его правах. Действительно, может быть опасным оставлять 6-месячного малыша с эмоционально нестабильным отцом.
15.11.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store