здравствуйте. Мне все время попадаются мужчины абьюзеры. Почему так? Чем я именно их привлекаю? Не скажу,что я веду себя как жертва, наоборот я себя - вопрос №3516993

считаю сильной личностью, которая может решать все свои проблемы сама. Как проработать этот момент? Чтобы в будущем я не притягивала таких мужчин?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна, «Мне все время попадаются мужчины абьюзеры.» — мужчины абьюзеры не попадаются, а их замечаете/выбираете Вы. «Чем я именно их привлекаю?» — чем они привлекают Вас? «Как проработать этот момент?» — для начала, проанализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет, определить причину возникновения такой ситуации в настоящем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Это прорабатывается в формате полноценный консультаций в видео режиме, если Вы рассматриваете онлайн консультирование.
Здравствуйте, Яна!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый вечер, Яна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Яна, здравствуйте! Похоже, что вы выбрали позицию сильной личности как раз потому, что в близких отношениях становитесь зависимой от другого человека, потому что все равно хочется любить и быть любимой. Возможно вы научились решать внешние задачи и успешно с ними справляетесь, но вот по отношению к себе можете себя обвинять и не ценить внутри, когда что-то не получается, от этого выбираете такого человека, который тоже это с вами делает. Как подтверждение того, что происходит внутри вас.