Пермский край

Здравствуйте! Девушке 21 год, проживает за границей. Срок обмена паспорта прошел. Прописки в РФ нет. Может ли кто нибудь из родственников сдать ее - вопрос №3517194

документы на обмен паспорта в МФЦ? Чтобы приехать только при получении паспорта один раз. И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы

Buh

Не сможет. Паспорт сдается меняется только лично согласно Положению о паспорте гражданина РФ и Административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
консульство РФ должно предоставлять такие услуги. свяжистесь с ними в стране проживания.