Часто говорят,почему я не работаю и не имею семьи в 27 лет.Подскажите как иметь семью и работать,если нужно помогать также - вопрос №3517420

родителям, бабушке, дедушке, которые болеют, если ли шанс, вариант?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Чтобы работать, надо в первую очередь хотеть этого и работа появится. Тоже и с семьей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Порой кажется, что столько всего, что не разорваться, и вам тяжело.Здесь важно не потерять себя, задайте себе вопрос: чего бы вы хотели от жизни? Что хотите, чтобы у вас было? Представьте себя в этом. Когда появится четкая картинка, к вам потянутся разные возможности, вы начнете видеть варианты, и ситуация не будет казаться такой безвыходной. Поверьте, все зависит только от вас. Когда вы это поймете, начнете делать. А когда делаете-есть и результат. Попробуйте переключить фокус внимания с «нагрузки» (бабушка, дедушка, родители) на «желаемое». Если вам понадобится поддержка, буду рада помочь!
вариант есть. поработать с личными границами и позицией жертвы
Здравствуйте, Анастасия!
«если ли шанс, вариант?» — Конечно есть варианты. Родители, бабушка и дедушка это не ваша семья и вы совершенно не должны жить их жизнями. Очевидно, что вам сложно отделиться от своих родителей и вы из-за своего чувства привязанности, вины и стыда не можете построить своих личных отношений. Другой вопрос, хотите ли вы что-то в себе менять и готовы ли вы к работе с психологом.
Добрый вечер, Анастасия! Шанс, вариант всегда есть, было бы желание. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
вы видимо никак не можете оторваться от своей семьи и перестать быть ребенком
по прежнему хотите всем угодить и быть хорошей для всех
это невозможно
о чем и говорит ваш вопрос как мне разорваться и угодить всем
но и себя не позабыть
вашим родственникам  мужчины выбираемые вами кажутся тиранами
но не похожи ли они на ваших родственников
одних потребителей хотите заменить на ругих
конкуренция для рдственников
которых сами приучили к себе
пользоваться вами
подумайте лучше о самооценке о а
самостоятельной жизни
кто вы
что вы сами по себе
чего хотите для
себя лично
профессия
работа
хобби
пишите даты рождения подскажу