Доброго времени.Ситуация следующая:Пропало электричество, пошел к счётчику и увидел что керамическая пробка вся в гари,стал выкручивать так она рассыпалась в руках.... Вообщем сколько бы я не менял - вопрос №3517519

предохранители всё плавится.В чем причина? Патрон на пробку тоже расплавился, заменил на новый. Замыкание в счётчике? Или в самой проводке(в доме/сарае/погребе)?

Лучший ответ по мнению автора

Это плохой контакт на колодке, возможно подгоревшие провода или слабо затянуты клеммы. В следствии чего греются провода и вся конструкция...
При замене всего не забываем хорошо зачищать провода или если позволяет отрезать подгоревшие.
Протяжку клемм делаем сегодня и через пол часа (можно и на следующий день).
Так же обращаем внимание на провода, их целостность и отсутствие в близи скруток…