Здравствуйте,последняя менструация 3 октября,15 октября был не защищённый па, 16 октября выпила постнор ближе к вечеру, 30 октября должен был начаться цикл, но так и не начался, 2 дня задержки - вопрос №3517698

сделала тест — отрицательный, думала что гормональный сбой в связи с тем что выпила постановление, на 4 день ещё раз сделала сразу несколько тестов показали оба очень слабую вторую полоску, я поняла что только сделала ситуацию хуже, попала к врачу только 11 ноября, договорились на аборт, сдавала анализы, но 12 по немногу кровило, я подумала, что если немного то нормально, 13 и сегодня кровь пошла сильнее, очень обильно, я сначала не обратила внимания думала все таки сбой, но теперь мне кажется что это был выкидыш, выходили кровяное сгустки не очень то и крупные некоторые были с прожилками светлыми, сейчас мелкие сгустки крови как с какой то слизью, завтра иду на УЗИ для подтверждения беременности, думаю утром сходить для начала к своему гинекологу, боюсь что предложат госпитализацию, но я не могу лечь в больницу у меня маленькая дочка болеет… Хочу узнать был ли это выкидыш и какие последствия могут быть и как лучше поступить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Очень похоже по описанию, что это был выкидыш.

По фото сказать трудно была или нет беременность. Так как это может определить только гистолог под микроскопом.

Узи  для контроля сделать необходимо. Но сказать по узи, что была беременность или нет нельзя.

Рекомендую сдать анализ крови на хгч. Так как в крови хгч сохраняется еще длительно. И поэтому при несостоявшейся беременности будет положительным в любом случае. Тем более тест был положительным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопросов очень много, кратко ответить не получиться