Не могу понять его отношение ко мне - вопрос №351800

Добрый день!
Мне 29 лет. Встречаюсь с молодым человеком  2 месяца(31 год). Много времени проводим вместе. Все замечательно. Но очень сдержанный. Сам по себе достаточно сдержанный. Однажды только сказал, что влюблен, но не любит, т.к. для него это серьезное чувство, и должно пройти не менее полугода, чтобы он полюбил (так у него было раньше в пршлых отношениях). Мы вопрос поднимать большене стали. Но  недавно он сам его поднял. Стал мне писать, что у него апатия, он хочет любить, хочет семью, а любовь не наступает, что он чувствует, что идет не по тому пути.  Мы стали выяснять отношения и он стал говорить, что ранее не к кому не чувствовал через 2 месяца то, что чувствует ко мне. Но он боится, что любовь так и не наступит, и что он не любит, а хочет любить. Что есть влюбленность все-таки, что есть уважение, восхищение, что ему хочется быть со мной, разговаривать. Что у него тяжело на душе от неопределенности в жизни, связанной с работой, жизнью, ему тяжело, но кроме меня он ни с кем это обсуждать не хочет. Он обратился за помощью ко мне, за советом. Но я посчитала это эгоистичными желаниями, мне было больно и обидно, что мне говорят такое. Я стала говорить, что давай тогда не будем друг друга мучать, раз нет ничего ко мне, и расстанемся. Но он стал говорить, что он не хочет расставаться, что не для того он все это говорил, просто хотел поделиться мыслями, переживаниями…Что он хочет любить и это нормально. Что это не значит, что не я буду этим человеком, которого он полюбит, просто нужно время.  И тут же он стал меня спрашивать, что чувствую я к нему, и как я вижу в идеале наши дальнейшие отношения и соглашусь ли я с ним переехать в другое место жительства, т.к. он планирует в скором времени этот переезд.
Я так и не поняла, зачем он мне все это говорил. Зачем делился своими мыслями, чувствами ко мне. Мне до сих пор обидно, что мне в глаза говорят, что не любит, и не знает, полюбит ли.  Зачем? Что этот человек чувствует ко мне?
Я скажу без ложной скромности, что я успешна, красива, начитана. Со мной о многом можно поговорить. Но я очень ранима, и привыкла, что меня любят и ценят.  И мне больно вот такие слова слышать. Сейчас, когда я все еще поднимаю этот вопрос, и хочу выяснить что-то, он старается с этой темы съехать…
Как мне реагировать на такое отношение? И как, вообще, принимать и понимать то, что он мне сказал.
Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Инна. Ну и замороченного парня Вы себе нашли)) Подумайте, стоит ли он Вашего внимания?

Здравствуйте, Инна!

Мужчинам, действительно, требуется больше времени для того, чтобы определиться с чувствами. Женщины раньше понимают, смогут ли полюбить того или иного мужчину, рассматривают ли его как будущего мужа, партнёра в длительных отношениях.

Он поделился с Вами, скорее, как с другом. Открыл душу. В этом не было намерения Вас задеть или обидеть. Даже не «выяснить отношения» он хотел, а  именно — поговорить по душам; рассказать, что чувствует, какие сомнения и т.д.

Второй раз человек, действительно, может избегать этих тем; особенно если почувствовал, что особенно не встретил понимания. Выяснения отношений мужчины обычно не любят. ОН всё же Вам «сделал подарок», можно сказать. Открыл о себе больше; какой он есть.

Вас это ранило, задело. Но в том, что этот разговор состоялся, есть один плюс. Вы теперь достаточно хорошо его знаете. Вам проще определиться, исходя из этого. Готовы ли Вы ждать, пока он решит, любовь это или не любовь...? Насколько Вам подходит этот человек, какой он есть?