Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 32 года. В браке 8 лет. Есть сын 7 лет. На данный момент сложные отношения в семье. Муж как то резко охлодел ко мне, Нет того отношения и любви что было раньше. - вопрос №3518234

Пробовала разговаривать, На все вопросы один ответ не могу разобраться в себе. Он работает без выходных, каждый день до поздна. Семье время не уделяет, ребенком не занимается. Я сколько раз пыталась отпустить эту ситуацию ссылаясь на работу его, усталость. Но на долго меня не хватает, постоянно плачу, незнаю что делать и как себя настроить, Это всё влияет на моё здоровье ком в горле стоит, иногда кажется задушет. Как себя в руки взять,??? Нервы сдают жить не могу так в не понятках. Помогите пожалуйста
5 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте. Сделайте акцент на то, что Вы измените модель поведения, где измените имидж, включите элементы юмора, измените имидж. Начните ходить в спорт секцию или танцы, расширьте в целом круг общения. От «Вашего плачу». Вы только себе сделаете хуже, так как обесцените себя..., понимаю, что Вам тяжело, но начинайте строить отношения по другому. Здесь Вам надо набраться терпения, быть последовательной в своих действиях и тогда через несколько месяцев, будет положительный результат. Говорить надо, но уже в Вашем случае, изменить ситуацию только с помощью разговоров нельзя. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия!
«Как себя в руки взять,???» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юлия.
    Чтобы понять, что происходит в браке, необходим анализ отношений. Он то и укажет на проблемные моменты и поможет подобрать коррекцию.
    В данный момент Ваше состояние можно характеризовать как повышенная тревожность. Вы боитесь, что «охлаждение» мужа может привести к тому, что Вас бросят. Но, сам по себе, страх одиночества имеет глубокие корни в Вашем детстве. Работа с первопричинами поможет избавить Вас от тревожности, что уже скажется положительно на отношениях. А вкупе с коррекционной работой — приведет к гармонизации отношений в целом.
Милая Юлия! Пока вы делаете фокус внимания на вашего мужа и то, что происходит с ним, вы обречены на несчастье. Вы не в состоянии заставить его говорить, заставить его что-то чувствовать или вести себя определенным образом. Вам придется принять тот факт, что это сейчас происходит. А дальше решать вам -  будете ли вы каждый день себя изводить или займетесь своей жизнью? В хорошем смысле? Ваша жизнь гораздо шире, чем ваши отношения с мужем. Он лишь часть вашей жизни, а есть еще вы сама, ваш ребенок, ваши друзья, увлечения, работа и многое другое. Переключите фокус!) Когда успокоитесь и станете увереннее, задайте себе вопрос: что вы можете сделать от себя зависящего, чтобы изменить ваши отношения? Как бы вы хотели их изменить? Насколько это в зоне вашего контроля, ведь отношения строят двое. И помните, что от вашего эмоционального здоровья зависит стабильность психики вашего ребенка! Здесь можно многое еще сказать. Но думаю, достаточно этого для начала. Любите себя!
Добрый вечер, Юлия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — пойти вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!