Боюсь, что ничего серьезного с ним не получится он на мне не женится. Как отпустить ситуацию? Мне 27, мч 29. Вместе всего 3 месяца. Первые месяца 1.5 вообще оторваться друг от друга не могли. Сейчас - вопрос №3518355

спокойнее, но стабильнее. Есть ощущение какой-то уверенности в том, что на данный момент все спокойно. Но у меня есть тревога. За плечами у меня опыт двух длительных отношений — два и три года. В одних из них мы год с парнем встречались, потом съехались, прожили два года и разошлись на том, что ни он на мне жениться не готов, ни я за него замуж не хочу. Вторые отношения были нездоровыми, у нас были качели. Тоже встречались долго перед тем, как съехаться (хотя он быстро предложил, я побоялась) и в итоге съехались после 151 расставания/схождения, собирались жениться, прожили пару месяцев, разругались и разошлись уже окончательно. И вот я встретила его — моего нынешнего мч. И вроде все хорошо, но я стала бояться, что он не захочет со мной жить, не захочет на мне жениться. У меня не было никогда удовлетворяющих меня отношений. В моих предыдущих отношениях я чувствовала, что мужчинам я по большому счету всерьез не нужна.И тут я боюсь повторения историии. Я боюсь, что я превращусь в девушку-которая-постоянно-ждет-взамуж или хотя бы жить вместе. Я боюсь, что никто никогда не будет готов заводить со мной семью, что никому я никогда не нужна буду всерьез. Так, слово бы со мной можно просто потусоваться какое-то время, а для того, чтобы меня действительно полюбили и женились я недостаточно хороша. От этой тревоги мне иногда хочется сбежать — разорвать отношения и вообще поставить на личной жизни крест (ну а какой смысл, все равно никому не нужна буду). В нынешних отношениях пока всё идёт гладко и без косяков, чисто внешне придраться не к чему. Мы проводим много времени вместе, мне с ним интересно, всегда есть о чем поговорить, появляется какая-то общность. Но я боюсь, что у меня опять ничего не получится, я потрачу кучу времени, а семьи так и не выйдет. А мне уже 27 лет, мне нельзя терять времени, ведь у меня его просто нет. Мне очень тревожно. Что делать?
5 ответов

Ответы

Добрый день! Что делать? Расслабиться и перестать постоянно думать о замужестве и о том, что время проходит.  Почитайте в интернете, как избавиться от навязчивых мыслей.
Здравствуйте, Анна!
«Что делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна!
27 лет — это не приговор, впереди у Вас длинная жизнь.
И сделать ее счастливой и наполненной самыми разными событиями зависит только от Вас.
Для того, чтобы избавиться от своих страхов, выберите специалиста по душе и проработайте волнующую тему.
Всего доброго!
Анна, здравствуйте. Чего боишься, то и получаешь..., есть такая половица. Если не прекратите бояться, то расстанетесь, если не будете записывать в старухи, в 27 лет,  будете спокойны и уверенны в себе, то есть большая вероятность, что выйдите замуж. Для чего Вам заму? Ответьте себе на этот вопрос, а то если действовать по принципу «замуж, лишь бы в девках не остаться», то те и ищут всю жизнь, так и не найдя свое счастье… Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Анна! Что делать — решаете только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!