Тирасполь

Здравствуйте! Бывший Председатель кооператива впустил проживать в квартиру без собственника и за это мы платим ему ежемесячно деньги за проживание по - вопрос №3518495

устной договоренности без составления договора найма жилого помещения. Также мы оплачиваем все коммунальные услуги. Проживаем мы в квартире 2 года и не хотим больше платить ежемесячно бывшему председателю кооператива. Квартира, согласно данным регистрационной палаты, ни в чьей собственности не значится! Может ли бывший председатель кооператива нас выгнать из квартиры? Имеем ли мы право там проживать, если полностью оплачиваем коммунальные услуги? Имеем ли мы в дальнейшем какие либо права на данную квартиру, если нет собственника и родственников и квартира не за кем не закреплена?

Ответы

Здравствуйте Игорь
У вас такой интересный вопрос:
Бывший Председатель кооператива впустил проживать в квартиру без собственника
на каком основании.
Может ли бывший председатель кооператива нас выгнать из квартиры?
выгнать не может, так как он уже не председатель.
Но вопросы к вам могут появится у нового председателя.
Имеем ли мы право там проживать, если полностью оплачиваем коммунальные услуги?
проживают на основании ордера, договора  и т.п. документов.
Живете вас никто не трогает, но все до того момента пока, администрация кооператива не прознает что вас пустили проживать без оформления каких либо документов.
А вообще у кого квартира на балансе числится.
с уважением к ВАМ