Здравствуйте, подскажите пойжалуста как наладить отношения с дочкой чтоб она начала уважать и слушать родителей. - вопрос №3518518

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Как работать и воспитывать ребенка зависит от его возраста. Рекомендую вам индивидуальную консультацию с психологом.
Здравствуйте, Оля.
А сколько лет дочери? Дети учатся у родителей «уважать и слушать». Поэтому учить стоит только на личном примере.
Здравствуйте, Ольга, для анализа ситуации необходимо иметь больше информации, к примеру, возраст ребенка, особенности воспитательного процесса, общения в Вашей семье, семейная ситуация, подробности поведения дочери и Ваше отношение к ней, ситуации в целом (и не только). Дети склонны к демонстрации того поведения и отношения, которое получили/усвоили от собственных родителей.
Здравствуйте, Ольга!
Ответ очевиден, — уважать дочку, её личные желания и её личное пространство, не пытаясь её менять, даже если это вам не нравится. Вы это делаете, уважаете дочку и не пытаетесь её менять? Сколько дочке лет?
Здравствуйте Ольга. В первую очередь нужно уважать и слушать своего ребенка. Напишите, почему вы считаете что она не уважает родителей? В чем проявляется ее непослушание?
Здравствуйте.
Только после того как вы подскажете, как вы разладили отношения с дочкой, что она вас не уважает и не слушает.
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас и Вашего ребенка событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!