Срочно нужна консультация опытного уролога - вопрос №3518790

Добрый день! Очень нужна консультация, папа сдал анализы phi-индекс, к врачу на повторный прием только на следующей неделе, но вычитал в интернете что-то плохое.
3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте! Я хирург, уролог !
Что Вас интересует?
Добрый вечер Марина, ПСА это органоспецифический маркер, а не опухолевый. Поэтому только по результатам анализа, представленного выше, делать выводы рано. Причин отклонения может быть множество. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет принято решение о выполнении биопсии простаты.