Смогу ли я забеременеть? - вопрос №351880

Здрасвтуйте, уважаемые эксперты!

Мне 23 года, рост 170, вес 62 кг.

Месячные пошли с 13 лет, шли по 5-6 дней нерегулярно около 2-х лет.В 17 лет занялась похудением, т.к была полненькой немного, резко сбросила 12 кг, месячные прекратились.Похудение продолжала дальше, вес был 42 кг при росте 170.Страдала анорексией, в перемешку с приступами булимии около 2 х лет.Месячных не было около 2-х лет.Нотогдаяникогои слушать не хотела, не зная о последствиях отсутствия месячных.Прошла курс лечение у психотерапевта, набрала вес, стала нормально питаться.В 18 лет обратилась к гинеколоу.Половой жизнью тогда не жила.Мазки были в норме.Узи показало: гипоплазия матки 1-2 степени.Прошла курс лечения (два раза) в первой фазе цикла-фолликулин колола, во второй фазе-колола прогестерон внутримышечно.А полсе гормональных уколов месячные шли.Потом врач посадила меня на «Жанин»пила его около 8 месяцев, месячные шли.Бросила рить-месячные прекратились.Врач назначила «Диане-35».так же пропила около года.Потом пить бросила.После этого на следующий месяц месячные стали идти самостоятельно, идут уже три года каждый месяц.Но цикл нерегулярный-в один месяц месячные приходят через 24 дня, в другой через 26, в третий через 28.Максимально было -через 33 дня, а минимально-через 22 дня.И так уже три года.Идут обычно 5 дней.Редко бывает шестой день-мазня.Дней за 10 до месячных повышается аппетит, становлюсь раздражительной, сильно болит грудь, набираю 0,5 -1 кг, немного отекаю.Вокруг сосков появились единичные волоски темного цвета(раньше не было) и дорожка возле пупка, но не обильная.Когда месячные начали идти самостоятельно к врачу я больше не обращалась

Планирую замужество в ближайшее время и очень хотим ребенка.Вычитала в Интернете про базальную температуру.Начала пробовать ее измерять правда с середины цикла с 22 дня пока-у меня результаты 36,7   36,6.хотя я читала в норме во вторую фазу температура ректальная должна быть 37 и выше.У меня  низкий уровень прогестерона или его дефицит значит?.. Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? Какова вероятность, что мои месячные проходят с овуляцией, могут ли циклы быть ановуляторными? К врачу идти боюсь, будущему супругу пока ничего не говорила.

0 ответов
Вопрос закрыт