Геникология - вопрос №351888

Здравствуйте! у меня очень срочный вопрос. я пила Регулон, его мне назначил мой врач, после 11 дней приема я бросила их пить из-за того что прием этих таблеток сильно сказался на состоянии моего желудка… через 2 дня после этого у меня начались очень обильные месячные (получается на 2 недели раньше) и головные боли, скорее всего давление, я не пью таблеткиуже 5 дней, не знаю как исправить положение, чувствую себя очень плохо, и меня это пугает, может нужно сново начать пить эти таблетки и допить их до конца… не знаю что делать!!!

1 ответ

Ответы

Natusik, нет смысла сейчас вновь начинать сейчас прием этих таблеток, ведь вы уже отменили их, прошла менструальноподобная реакция. Теперь необходимо обратиться к врачу с той целью, чтобы подобрать для лечения другой препарат и начать его прием уже с нового цикла. Измерьте давление, чтобы знать причину головных болей. По мере снижения концентрации гормона в крови состояние улучшится. Перед назначением нового контрацептива стоило бы проверить свой гормональный фон, сахар крови, проконтролировать давление.