Здравствуйте! Мой менструальный цикл последние 4 месяца 27-29 дней. Очередную менструацию ждала 8 ноября на 29 день цикла, она не пришла. Я сделала тест на беременность 12 ноября, был - вопрос №3518898

отрицательный.Менструация задержалась на 5 дней и началась на следующий день после теста 13 ноября (тем самым цикл получился 33 дня). Как всегда у меня бывает, первый день очень болезненный, я выпила обезболивающее. Выделения были больше коричневые нежели красные и длились полтора дня! То есть в первый день были выделения не очень обильные. Во второй были скудные выделения до обеда, к вечеру чуть помазалось. И на третий день совсем чуть мазнуло. До этого выделения были красного нормального цвета и длились 3 дня обильно остальные 2-3 дня была мазня. После этого цикла месячные пришли как положено и цикл составил 26 дней. P.S. С мужем очень хотим детей. Сейчас сдаём разные анализы. Но такого раньше не было. Что это может быть?
24.12.19
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте

Вполне возможен небольшой сбой и из-за этого тонкий Эндометрий и как следствие скудные выделения

Вообще колебания цикла в норме ±10 дней

Отслеживайте дома овуляцию тестами и планируйте спокойно

Паре до 35 лет дается год на естественное планирование

24.12.19
Здравствуйте, у вас по какой-то причине случился гормональный сбой, в норме задержка может быть до 7-10 дней, ничего в этом страшного нет, так как вы готовитесь к планированию беременности, выполните планово УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на гормоны, но переживать не стоит по этому поводу.
24.12.19

Здравствуйте Екатерина. 

вообще иногда у женщин в году могут быть максимальной и минимальной длительности циклы . 

Но учитывая, что менструации были скудные и не характерные для вашего обычного цикла -это был гормональный сбой, возможно поздняя овуляция, недостаточный эстрогенный фон в начале цикла, что привело к гипоплазии эндометрия ( недостаточно нарос эндометрий) в следствии этого поздние менструации и скудные . 

такое могло произойти при стрессе, нервном напряжении длительном, нехватке витаминов . 
так как вы планируете беременность, пройдите прегравидарную подготовку ( обследование на инфекции вместе с супругом и оценка вашего гормонального фона) сдайте анализы, пройдите узи органов малого таза. 

За 3 мес до зачатия, весь период планирования рекомендовано принимать обоим супругам препарат фолиевой кислоты . 


вероятнее всего все У вас хорошо. В основном при регулярной половой жизни больший процент беременности наступает через 6-9 мес планирования. Все У вас получится )
удачи )

25.12.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store