Здравствуйте. Мне 28 лет и у меня резус отрицательная кровь, а у мужа резус положительная. 1-ая беременность была замершей на сроке 4-5 недель, вторую выносила и родила здорового ребёнка с резус- - вопрос №3519072

положительным фактором. Во время второй беременности на сроке 28 недель и после родов поставили антирезус-иммуноглобулин. Сейчас моему ребёнку 7 месяцев и я беременна на сроке 4-5 недель, ребёнок очень желанный. Сейчас я боюсь резус-конфликтной беременности, учитывая, что срок после родов прошёл небольшой и про наличие антител в крови я не знаю. Скажите, пожалуйста, каковы риски для данной беременности при случаи резус-конфликта, учитывая, что был введён антирезус-иммуноглобулин?

Ответы

Здравствуйте, Света!

Проверять кровь на антитела резус отрицательной женщины можно и нужно во время планирования беременности.
 Сейчас вы беременны и уже нужно проверять  кровь на антитела резус конфликта .

И по результату можно конкретно  ответить на все ваши вопросы.