Мой парень не воспринимает никакие проявления измены. - вопрос №351914

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 1,5 года. Дело в том что он абсолюнто не воспринимает мою ревность, то есть начинает при малейших моих намеков на то что я его ревную, уходить, говорить что я неадекватная итд… Но ведь все девушки ревнуют, и я не исключение, иногда не сдерживаюсь и даю волю чувствам. Да, мне не нравится когда он говорит при мнечто мол, какая-то девушка симпатичная. Я часто пропускаю мимо ушей, да и вообще практически перестала ревновать но иногда высказываю недовольство. Почему он так реагирует??? Ведь некоторым мужчинам льстит что девушка его ревнует

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ревность, конечно, некоторым льстит; но отношений никогда не укрепляет.

Если Вы избыточно ревнуте, то это, прежде всего, говорит о том, что Вы не доверяете парню. Какую же реакцию Вы хотите получить в ответ...?

Избыточная ревность — это проблема, которую желательно решать, работая индивидуально с психологом.  Да, конечно, «все ревнуют»… Но и «все пьют» и т.д. Это же не повод подражать негативному примеру, только лишь потому, что так делают якобы «все».

Доброго времени суток, уважаемая Наталья!

Вы спрашиваете: «Почему он так реагирует?» Самым правильным ответом будет: «потому что он ТАКОЙ, потому что у него такой характер». Вы сами верно заметили, что «НЕКОТОРЫМ мужчинам льстит, что девушка его ревнует». НЕКОТОРЫМ, а Ваш парень — другой. Почему так получилось, почему у него сформировалось именно такое отношение к ревности — на это ответить невозможно, не зная его мнения по этому поводу, его индивидуальной истории. Во всяком случае, согласитесь, что он имеет право на своё личное отношение к ревности, и не обязан радоваться её проявлениям.

Вопрос к Вам — какие проблемы такое его отношение и поведение создаёт для ВАС? С чем Вам сложно справиться? Насколько Вам — ЛИЧНО ВАМ — необходимо проявлять свою ревность? Насколько оправданы те проявления ревности, о которых идет речь? Действительно ли для них есть основания, или Вы реагируете так просто потому, что «все девушки ревнуют»? Что Вам дают проявления ревности, ЗАЧЕМ она Вам, от чего Вы хотите защититься этими проявлениями (или что получить с их помощью), помогают ли проявления ревности добиться этого?

Попробуйте ответить на эти вопросы самой себе, и обдумать ситуацию ещё раз. Возможно, Вы увидите, что на самом деле стоит за Вашей ревностью и её проявлениями, зачем Вам они нужны, и сможете решить, нельзя ли добиться этого другими, более эффективными и безопасными способами, которые не вызывали бы у Вашего парня негативной реакции. Если самостоятельно разобраться в этом будет сложно — выбирайте подходящего Вам эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.