Республика Коми

Здравствуйте!Хотелось задать вам вопрос?Меня зовут Анатолий,я три дня назад продал минитрактор за 100 тыс.руб по купле продаже и написал расписку о

получении денег что минитрактор исправен и в хорошем состояние! Прошло три дня и покупатель у меня просит обратно деньги что мол минитрактор не исправен в плохом состоянии! Когда он его осмотрел и опробовал в движении и его всё устроило, и он его приобрёл! В праве ли он потребовать от меня обратно деньги за минитрактор?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Без расторжения договора нет. А для этого нужно либо Ваше согласие, либо он должен доказать факт существенного нарушения условий договора согласно ст.450 ГК РФ. Предоставьте это ему. Просто так деньги отдавать не обязаны. Мало ли что он сделал с товаром после получения, чтобы его вернуть.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
15.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Петров Андрей Алексеевич

Читать ответы

Голева Евгения

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store