Улан-Удэ

Здравствуйте. Сегодня при движении со скоростью 30 км/ч, по касательной сбил мальчика лет 12-13. На нерегулируемом пешеходе. Мальчик встал и начал убегать. Я начал вызывать СМП, при этом останавливая - вопрос №3519854

мальчика. В итоге мальчик убежал, а я остался на месте. Приехали сотрудники дпс, взяли номер телефона и уехали, сказали ехать домой, так как мальчика не найти. Какое может быть наказание, если вдруг он с родителями обратится в больницу с травмами?
1 ответ

Ответы

Buh

Прежде всего Вы все сделали все правильно. Иначе бы лишили права управления за оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. А так если мальчику не причинен легкий или средний вред здоровью, то дело по ст.12.24 КоАП РФ не возбудят. Тяжкого вреда нет скорее всего, раз мальчик убежал.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.